Ректификация натальной карты по виду и обстоятельствам смерти на примере гороскопа Бориса Немцова

Если бегло взглянуть на космограмму Бориса Немцова, который родился в Сочи, 1959 году, то мы не увидим яркой совокупности бросающихся в глаза признаков насильственной смерти. Единственное, что может привлечь наше внимание на предмет неестественной кончины нашего героя, - это классическое нахождение светил в квадратуре в насильственных знаках, с акцентом на поврежденном Марсом Солнце, и соединение Венеры с Плутоном. Но этих признаков однозначно недостаточно для того, чтобы сделать вывод о смерти в поздний час, на мосту, в результате огнестрельного ранения.  Поэтому необходимо произвести ректификацию. Учитывая обстоятельства смерти, мы можем быстро предположить два самых очевидных варианта времени рождения Немцова.



Первый вариант: около 18 часов вечера.
Эта версия может показаться наиболее вероятной потому что в ней управитель гороскопа - Марс, поражает Солнце, находится в 7-м доме, является злым и одновременно управляет Домом Смерти. Такая комбинация обещает недолгую и конфликтную жизнь, часто заканчивающуюся убийством владельца карты.

Еще одним моментом, свидетельствующим в пользу этой версии может быть тот факт, что в день смерти Немцова Марс - сигнификатор смерти для этого варианта натальной карты, находится как раз вблизи асцендента предполагаемого времени рождения и в оппозиции к натальному Солнцу, активируя рисунок указывающего на насильственную смерть аспекта. При этом Асцендент на момент смерти Немцова находится в точном соединении с его натальным Нептуном, расположенным недалеко от места, называемого Клешни Скорпиона - в расположении одного из печально известных мест неподвижных звезд, традиционно связанных с насильственной смертью.



Что касается косвенных подтверждений, описывающих владельца гороскопа по этой версии: мы можем предположить, что речь идет об очень конфликтной личности, со склонностью к скандалам и сквернословию, и с исключительным талантом "наживать врагов",  особенно из разряда влиятельных людей.

Луна - в 10 доме подтверждает наличие популярности, которая возникает спонтанно, в зависимости от сомнительных или случайных обстоятельств, а не от личных качеств.

Уран в 5-м доме может навести на мысль о незаконнорожденных детях или скандалах из-за них.

Слабая Венера в соединении с Плутоном и квадратуре с Юпитером указывает на проблемы из-за женщин, большие расходы и возможные неприятные последствия сексуальной невоздерженности.

Второй вариант: Асцендент в конце Льва.
В этой версии мы получим Венеру в соединении с планетой смерти Плутоном на Асценденте, а Управитель гороскопа - Солнце окажется в соединении с Марсом, который будет снова управителем Дома Смерти.
Эта версия может быть вполне актуальной для указания на насильственную смерть для этого дня рождения, но все же останется маловероятной, по той причине, что все планеты карты оказываются ниже горизонта. А это мало вероятно для человека, сделавшего подобную карьеру.

В заключении хочу напомнить читателям, что данная реконструкция является лишь одним из предполагаемых вариантов. И что для того, чтобы определить угрозу насильственной смерти в  чьем-либо гороскопе рождения нужно знать время рождения с точностью хотя бы до 15-20 минут.

Комментарии

Популярные сообщения